Астраханские студенты борются за победу на межрегиональных соревнованиях чемпионата «Профессионалы»
06.04.2026
Одиннадцать победителей регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» представляют Астраханскую область на итоговых межрегиональных соревнованиях.
В апреле талантливые студенты отправятся в восемь регионов России, чтобы продемонстрировать своё мастерство и побороться за звание лучших в своих компетенциях.
Первой отправилась на соревнования студентка Астраханского губернского техникума — Покровская Дарья. С 30 марта по 2 апреля она успешно выступила в Оренбургской области по компетенции «Графический дизайн», показав высокий уровень подготовки и профессиональное мастерство.
На текущей неделе, с 8 по 11 апреля, эстафету принимают четыре студента Астраханского государственного политехнического колледжа. Ребята отправятся в Нижний Тагил, Оренбург, Санкт-Петербург и Кузбасс, где будут соревноваться по следующим компетенциям: «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Веб‑технологии» и «Управление складированием».
В межрегиональных состязаниях участвуют представители семи образовательных учреждений Астраханской области:
Астраханский губернский техникум;
Астраханский государственный политехнический колледж;
Астраханский агротехнический техникум;
Астраханский автомобильно‑дорожный колледж;
Астраханский государственный архитектурно-строительный университет;
Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж;
Астраханский технологический техникум.
Соревнования дают молодым профессионалам уникальную возможность продемонстрировать навыки перед экспертами отрасли, обменяться опытом с коллегами из других регионов, получить обратную связь от ведущих специалистов и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.
Итоги состязаний будут подведены после завершения всех этапов соревнований.
Мы желаем нашим участникам удачи и блестящих результатов! Будем следить за ходом чемпионата и оперативно информировать о достижениях астраханской команды.