Региональный координационный центр Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по Астраханской области

Проведение внутреннего отбора Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» на территории Астраханской области в 2023 году

17.04.2023

До церемонии открытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы» в Астраханской области осталось 7 дней!

Между тем, в Астраханском государственном колледже профессиональных технологий завершился внутренний отбор!
Студенты приняли участие в соревнованиях по четырем компетенциям:
- Технология моды;
- Цифровой модельер;
- Поварское дело;
- Неразрушающий контроль.

Лучшей в первой компетенции стала Мария Кострикина. Студентка совместно с наставником – Ларисой Шахматовой занимались макетированием, разработкой коллекции и комплекта лекал, раскроем и пошивом женского жакета.

Студент Олег Захаров прошёл внутренний отбор и теперь готовится к соревнованию по компетенции «Цифровой модельер». Вместе с экспертом-наставником Людмилой Тутариновой он разработал женский жакет и брюки: моделировал, сшивал и одевал модели в аватаре.

В компетенции «Поварское дело» лучшим стал Денис Коробко. Третьекурсник вместе с наставником Анной Хлюстовой готовили рыбное блюдо, суп и кондитерские изделия.

Два третьекурсника Владислав Коробов и Кирилл Лепехин, а также студент четвертого курса Даньял Павлов стали лучшими в компетенции «Неразрушающий контроль». Ребята вместе с экспертами-наставниками провели контроль качества образцов сварных соединений методами ВИК, УЗК и радиографическим, и выдали заключения о годности/негодности образцов, а также заполнили технологические карты.

Каждый участник сильно волновался перед внутренним отбором, но на помощь им всегда приходили наставники, которые передавали свои знания и профессиональный опыт. В итоге каждому студенту удалось показать высокий уровень мастерства.

Главный эксперт компетенции «Неразрушающий контроль» Елена Чернышева считает, что данное мероприятие очень полезно для студентов:
«Студенты на практике показывают все свои знания и умения, которые они получили за время обучения в колледже».