Региональный координационный центр Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по Астраханской области

Завершился V Национальный чемпионат «Навыки мудрых»

14.10.2022

Мастер декоративно-прикладного искусства Астраханского областного научно-методического Центра народной культуры «Дом ремёсел» Наталья Шмелева победила в региональном этапе чемпионата и вышла в финал.

Состязания проходили на площадке Астраханского технологического техникума. В роли эксперта-организатора выступила преподаватель техникума, Ольга Устьянцева. На выполнение конкурсного задания участнику отводилось восемь часов. За это время Наталья Шмелева должна была нарисовать технический рисунок женской ветровки, начертить технологические схемы основных узлов, построить лекала и выполнить макет изделия. При этом представленный на манекене макет ветровки должен соответствовать техническому рисунку и отвечать заявленным требованиям.

Астраханка успешно справилась с заданием и продемонстрировала свои профессиональные навыки.

«Участвовать в таком конкурсе было очень интересно. Я сама проверила свои силы, свои знания, и мне понравился результат – изделие получилось. Я получила моральное удовлетворение от участия и хотела бы повторить этот опыт», – поделилась впечатлениями Наталья Шмелева.